4 балла
15 марта 2018 20:58
7960

В Рязани заложили завод по производству детских колясок

В Рязани заложили завод по производству детских колясок

В четверг, 15 марта, в Рязани состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство завода по производству детских колясок, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Новый завод по производству детских колясок, в строительство которого будет вложено 320 млн рублей инвестиций, планируется открыть в августе текущего года, а в сентябре – выпустить первую серийную партию продукции. В целом предприятие будет изготавливать 33 наименования детских колясок, которые будут поставляться во все федеральные детские сети России и экспортироваться в страны СНГ и Европы. В перспективе есть намерение наладить производство колясок под собственными торговыми марками. Детские коляски преимущественно будут изготавливаться из отечественного сырья и комплектующих. Производственная мощность предприятия – 200 тыс. колясок в год, что составит около 20% российского рынка.

На первом этапе реализации проекта будет создано 100 рабочих мест, а с выходом завода на полную мощность – 400.

Будущая фабрика детских колясок «Триумф» расположится в промзоне Рязани, рядом с ООО «ПластПрофи», которое будет поставлять детали для изготовления колясок. Завод является одним из семи рязанских предприятий, входящих в ассоциацию производителей детских автокресел «Приоритет» и выпускает пластиковые корпуса для этих изделий, а также широкий спектр деталей для автопроизводителей. 

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт