3 балла
20 сентября 2017 09:08
2675

СМИ: Центробанк готовится к санации «Бинбанка»

СМИ: Центробанк готовится к санации «Бинбанка»

Банк России может в ближайшее время ввести в Бинбанк временную администрацию и передать его в Фонд консолидации банковского сектора, сообщают « Ведомости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников издания, в Фонд консолидации могут также передать санируемый совладельцем «Бинбанка» Микаилом Шишхановым «Рост банк» и «Бинбанк диджитал».

О своем решении Центробанк может объявить уже в четверг, 21 сентября, рассказали два источника газеты.

Как утверждают источники, акционеры «Бинбанка» ранее вели переговоры о его передаче в фонд ЦБ. По словам одного из собеседников «Ведомостей», поскольку в настоящее время ситуация «относительно стабильна», можно «договариваться по-хорошему» о передаче банка в фонд.

Пассивы Бинбанка в августе сократились на 5%. Кредитная организация уменьшила на треть заимствования от ЦБ и банков – до 34 млрд и 50 млрд руб. соответственно, а депозиты населения - на 22 млрд руб. до 534 млрд.

ЦБ не стал комментировать информацию о планах по санации Бинбанка. Микаил Шишханов также не комментирует ситуацию. Евгений Давыдович, который был назначен предправления «Бинбанка» 18 сентября, также отказался комментировать.

29 августа Банк России объявил о введении временной администрации в «ФК Открытие». Фонд консолидации банковского сектора будет принимать меры по повышению финансовой устойчивости банка. Кроме того, было объявлено о санации СК «Росгосстрах», банка «Траст» и трех НПФ.

Отметим, что отделение «Бинбанка» есть в Рязани.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт