2 балла
28 ноября 2014 10:31
3311

Рязанская филармония покажет виртуальные концерты

Рязанская филармония покажет виртуальные концерты

Рязань присоединится к Всероссийскому виртуальному залу, который откроется 29 ноября, сообщает ТАСС. Этот проект объединит крупнейшие концертные площадки в регионах, от Хабаровска до Севастополя. Гости рязанской филармонии смогут в прямой трансляции увидеть выступления ведущих московских оркестров.

— Мы будем транслировать не только прямой эфир из московской филармонии, но и их архивные записи, — прокомментировал YA62.ru главный дирижер Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергей Оселков. — Никаких технических проблем с организацией проекта не будет. И я как профессионал считаю, что это отличный способ привить людям любовь к классической музыке.

Всероссийский виртуальный зал — один из проектов, который удалось осуществить в Год культуры. В день его открытия в Московской филармонии выступит известный пианист Денис Мацуев. В сопровождении симфонического оркестра Московской филармонии он исполнит второй концерт Рахманинова для фортепиано с оркестром. Также будет прямой телемост с десятью российскими городами.

Помимо Рязани в проекте участвуют Якутск, Улан-Удэ, Читу, Пермь, Ижевск, Саратов, Сургут, Томск, Абакан, Белгород, Омск, Оренбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Владимир, Нижний Новгород, Комсомольск-на- Амуре, Кострому, Красноярск, Курган и Вологда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт