05 июля 2014 02:01
2390

В полуфинале мундиаля встретятся Бразилия и Германия

Давид Луис делает счет 2:0 в пользу Бразилии

Сборная Бразилии, победив в тяжелейшем матче Колумбию 2:1, вышла в полуфинал чемпионата мира, где сойдется со сборной Германии.

Колумбийцы дали настоящий бой пятикратным чемпионам мира. Хотя еще на 70-й минуте матча казалось, что бразильцы, которые на тот момент вели со счетом 2:0 (голы на счету двух бразильских центральных защитников – Давида Луиса и Тьяго Силвы), уверенно доведут матч до победы.

Однако Колумбия оказалась не из робкого десятка. И в последнюю 20-минутку буквально заперла хозяев чемпионата в их штрафной. На 80-й минуте давление дало свои результаты. За фол против Бакки главный судья матча испанец Карлос Веласко Карбальо назначил пенальти в ворота Бразилии. К точке подошел лучший бомбардир турнира Джеймс Родригес и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам, доведя число забитых им голов до шести.

В дальнейшем волевые колумбийцы имели немало моментов, чтобы забить, однако сделать им этого не удалось. Таким образом, хозяева турнира продираются все дальше по турнирной сетке, а Колумбия вместе со своим молодым лидером Родригесом отправляется восвояси.

Не обошелся матч и без неприятного момента для сборной Бразилии. На 88-й минуте игры после грубого фола Суньиги на носилках с поля унесли лучшего бразильского форварда Неймара. О степени серьезности повреждения бразильца пока ничего не сообщается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!