04 июля 2014 22:09
2041

В первом четвертьфинале ЧМ Германия переиграла Францию

Хуммельс празднует гол в ворота Франции

В первом матче 1/4 финала чемпионата мира сборная Германия на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро переиграла Францию. Победный мяч на 13-й минуте забил Матс Хуммельс.

Игра немцев и французов была скупа на моменты. Немцы, забившие гол в самом начале матча благодаря блестящему пасу Крооса и мастерству Хуммельса в игре на «втором этаже», весь матч концентрировались на игре в обороне. А французы безуспешно пытались прорвать немецкие редуты, при этом регулярно получая опасные немецкие контратаки на свои ворота.

Однако реальный шанс отыграться у «трехцветных» все же был. И случился этот шанс за 30 секунд до конца добавленного ко второму тайму времени. Бензема сыграл в «стеночку» с Жиру и вывалился на ворота Нойера с левого флага под довольно острым углом. Однако угол нападающему «Реала» оказался не помехой. Но мяч, к жуткому разочарованию всей французской нации, лишь сотряс перекладину.

Германия выходит в полуфиналы крупных футбольных турниров уже в пятый раз подряд: ЧМ-2006 (третье место), Евро-2008 (второе место), ЧМ-2010 (третье место), Евро-2012 (полуфинал). Соперник немцев по 1/2 финала определится в противостоянии Колумбии и Бразилии. Стартовый свисток в этом матче прозвучит в 0:00 мск.