7 баллов
08 августа 2019 14:25
1646

Губернатор Николай Любимов наградил лучших спортсменов Рязанской области

Губернатор Николай Любимов наградил лучших спортсменов Рязанской области

В четверг, 8 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил с Днем физкультурника лучших спортсменов и тренеров региона. В этом году исполнятся 80 лет со дня учреждения этого праздника. И традиционно в этот день представителям рязанского спорта вручают награды.

— В этом году наши спортсмены завоевали более 100 медалей на престижных турнирах, — отметил глава региона. — Особых успехов рязанцы добились в таких видах спорта, как гребля на байдарках и каноэ, борьба, стрельба из лука, бокс. Наша задача, чтобы число людей, занимающихся спортом, росло.

По словам Любимова, сейчас активно занимаются спортом примерно 42% рязанцев, но в ближайшие годы этот показатель должен достичь 55%. Для этого спорт в регионе становится более доступным: строятся физкультурно-спортивные комплексы и стадионы. Это помогает не только поддерживать здоровый образ жизни населения, но и растить будущих чемпионов.

Глава региона отметил, что рязанцы активно участвуют в таких массовых соревнованиях, как «Кросс наций», «Лыжня России», «Российский азимут». Также Рязань входит в 20-ку регионов-лидеров по сдаче норм ГТО. За первое полугодие 2019 года норму выполнили более 2 400 человек.

В конце своего выступления Любимов отметил, что в Рязани появится юношеская школа по хоккею. По словам губернатора, это не большая нагрузка на бюджет региона, но огромный вклад в развитие молодежного и профессионального спорта.

Фото пресс-служба правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт