3 балла
22 июня 2015 12:16
3650

В Скопине мотоцикл сбил 9-летнего ребенка на велосипеде

В Скопине мотоцикл сбил 9-летнего ребенка на велосипеде

В воскресенье, 21 июня, в Скопине 24-летний водитель не зарегистрированного мотоцикла Yamaha, не имея права управления мотоциклом, сбил 9-летнего мальчика на велосипеде, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

ДТП произошло в 11:40. По информации ГИБДД, юный велосипедист пересекал проезжую часть дороги.

В результате ребенок с черепно-мозговой травмой, травмой позвоночника, ушибами конечностей госпитализирован в реанимационное отделение Скопинской ЦРБ. Мотоциклист также отправлен в больницу с серьезными травмами.

Мотоциклисту грозит штраф от 5000 до 15 000 рублей, так как он не имел права управления транспортным средством, и еще 1 000 рублей за отсутствие мотошлема. Кроме того, за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью, налагается административный штраф в размере от 2 500 до 25 000 рублей или назначается лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до двух лет, либо уголовная ответственность.

Велосипедист также нарушил ПДД: детям до 14 лет запрещено выезжать на дорогу на велосипеде. Пересекать проезжую часть необходимо на пешеходном переходе, обязательно спешившись, и перейдя проезжую часть пешком.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт