3 балла
01 апреля 2024 16:57
751

В Рязани завершился XIII сезон Ночной хоккейной лиги

В воскресенье, 31 марта, во дворце спорта «Олимпийский» прошли решающие матчи и торжественная церемония закрытия регионального этапа XIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Рязанской области.

Более 2,5 тыс. человек посетили в этот день красочное зрелище, которое организаторы подарили всем присутствующим.

На торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата присутствовали губернатор Рязанской области Павел Малков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, руководство Ночной хоккейной лиги страны, президент Федерации хоккея Рязанской области, депутат рязанской городской думы Олег Смирнов.

— Очень значимое и яркое событие происходит сегодня здесь, во Дворце спорта «Олимпийский». Ночная лига — это большая честь для всей Рязанской области. В прошлом году наши команды показали высокие результаты в Сочи, я уверен, что в этом сезоне нас всех ждут новые вершины, а мы будем с удовольствием за них болеть, — отметил Малков.

Всего на лед XIII Всероссийского фестиваля от Рязанской области вышло 48 команд, а это около тысячи хоккеистов-любителей. Однако одержали победу только четыре команды: «Автомобилист» (Любитель 50+), «Автошкола» (Любитель 40+), «РГВВДКУ» (Любитель 18+) и «Торпедо Юность» (Лига Мечты).

— В Рязани хоккей находится на невероятном подъеме. Ночная лига считается одной из самых лучших в России. Юные хоккеисты успешно выступают на детских соревнованиях, показывая отличный уровень, профессиональный хоккей также с каждым годом все больше развивается. Это все говорит о том, что в регионе ведется огромная работа, благодаря которой мы видим огромное количество жителей области, которые очень любят спорт, — отметил Третьяк.

Смирнов подчеркнул, что «по количеству команд Рязань занимает второе место из 81 региона, уступая только Москве. В следующем году уже совершенно точно добавятся еще команды, а это значит, что мы перешагнем цифру 50. И что немаловажно, в каждом из 4 дивизионов ведется ожесточенная борьба, мы до последнего никогда не знаем, кто именно выиграет путевку в Сочи».

В этом году для зрителей была подготовлена обширная развлекательная программа. Они смогли насладиться выступлением Рязанского балета на льду и шоу-балета на льду из Москвы. В перерывах решающих матчей среди болельщиков разыграли ценные призы, предоставленные партнерами Лиги. По словам Смирнова, именно надежные партнеры позволяют сделать турнир рязанской НХЛ «ярким и незабываемым».

Ярким завершением праздника стало выступление уроженки Рязани, серебряного призера Олимпийский игр Александры Трусовой, которая представила всем показательный номер «Кукушка». По окончанию награждения все желающие смогли получить автографы Александры Трусовой и Владислава Третьяка.

Победители 4 дивизионов теперь отправятся защищать честь региона в финале фестиваля, который пройдет в мае этого года в Сочи.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт