3 балла
17 апреля 2024 16:44
1134

Власти напомнили рязанцам о штрафах за использование беспилотников

Власти напомнили рязанцам о штрафах за использование беспилотников

В связи с приближающимися праздничными мероприятиями администрация Рязани напомнила, что на территории области запрещено использование беспилотных воздушных судов. Информация размещена на сайте мэрии.

Запрет введен в соответствии с постановлением губернатора Павла Малкова от 7 ноября 2022 года.

Исключением являются беспилотные воздушные суда, используемые органами государственной власти, подведомственными им организациями, органами местного самоуправления, иными организациями и предприятиями по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями, органами местного самоуправления в рамках возложенных на них функций.

Использование БПЛА лицам, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тыс. рублей; на должностных лиц — от 50 до 100 тыс. рублей; на юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток или уголовным сроком.

Мэрия отмечает, что запрет на использование БПЛА был подписан в связи с усилением охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в условиях режима повышенной готовности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт