5 баллов
28 марта 2024 16:41
501

Из бюджета Рязани выделили 40 млн рублей на ремонт и оборудование детских и спортивных площадок

 Из бюджета Рязани выделили 40 млн рублей на ремонт и оборудование детских и спортивных площадок

В четверг, 28 марта, на заседании Рязанской городской думы депутаты внесли изменения в бюджет Рязани на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

За счет остатков денежных средств на счете бюджета по состоянию на 1 января 2024 года на 140 млн рублей увеличиваются расходы по управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Из них 100 млн рублей будут направлены на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры и 40 млн рублей на ремонт и оборудование детских игровых и спортивных площадок.

Был дополнен перечень субсидий. Управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам предоставляются субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат по благоустройству придомовой территории многоквартирных домов в части ремонта и оборудования детских игровых и спортивных площадок, мест отдыха, ограждений и иного оборудования.

С учетом внесенных изменений прогнозируемый общий объем доходов бюджета Рязани на 2024 год составит 17,2 млрд рублей, общий объем расходов — 18,1 млрд рублей, дефицит — 915,4 млн рублей, что составляет 8,3% от собственных доходов без учета остатков денежных средств на счете бюджета по состоянию на 1 января 2024 года, направленных на увеличение расходов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт