3 балла
14 мая 2016 12:10
1996

«Инновационную» израильскую дорогу переделывают

«Инновационную» израильскую дорогу переделывают

Дорогу, проложенную под Рязанью по «инновационной» израильской технологии, начали переделывать, сообщают пользователи группы «Подслушано у водителей в Рязани» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что экспериментальная дорога между селами Листвянка и Кораблино в Рязанском районе не пережила зиму.

Полотно был отремонтировано в сентябре 2015 года с помощью техники холодного ресайклинга со стабилизацией на основе биологически активных веществ. Технология запатентована израильской компанией ООО «АйТэк Рус» и заключается в следующем: после выравнивания грунт перемалывают в однородную массу, после чего в него вводят ферменты, перемешивают и трамбуют катком. Происходит цементизация грунта на глубину 1,5 м, после чего, по задумке, он свободно выдерживает нагрузку до 70 тонн и не боится перепадов температур. За ходом работ лично наблюдал генеральный директор зарубежной фирмы Иосеф Атун.

В региональном минтрансе порталу YA62.ru сообщили, что дорога была отремонтирована за счет израильского подрядчика. На просьбу предоставить копию соответствующего договора, в министерстве ответили, что никаких контрактов на проведение работ не заключалось.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт