3 балла
07 декабря 2021 14:07
4098

Любимов возмутился состоянием рязанских детских площадок и освещением в областном центре

Любимов возмутился состоянием рязанских детских площадок и освещением в областном центре

Во вторник, 7 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства поручил в недельный срок завершить работы по инвентаризации и приведению детских площадок во всех муниципальных образованиях в соответствие с нормами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор напомнил о большом количестве жалоб рязанцев в этом году на плохое состояние детских площадок. Еще в мае было дано поручение проверить их на предмет безопасности и принять меры: отремонтировать оборудование, благоустроить территорию, привлечь, где возможно, средства федеральной поддержки.

— Сделано все кое-как, урывками. Работа носит эпизодический характер, и часто некомпетентна. Есть еще слабые места и системные недоработки, к сожалению. Обращения граждан показывают, что не везде все хорошо. По имеющимся у меня данным, 30% детских площадок не в полной мере соответствуют требованиям безопасности, — отметил губернатор.

Он подчеркнул, что контроль за состоянием детских площадок должен быть постоянным, поскольку недоработки могут привести к новым случаям детского травматизма, что недопустимо.

— Все детские площадки должны находиться под строгим контролем ответственных организаций. Регулярно обследоваться и содержаться надлежащим образом. Даю неделю для того, чтобы все доделать окончательно. Каждый муниципалитет знает, что у кого осталось незавершенным. Курировать эту работу прошу первого зампреда правительства Анну Николаевну Рослякову. Через неделю прошу предоставить мне отчет, в том числе информацию об инвентаризации детских площадок, — заявил губернатор.

Также Любимов обратил внимание на проблему освещения улиц в Рязани. Он отметил, что это является одной из самых актуальных жалоб горожан в социальных сетях.

— По данным нашего Центра управления регионом только за ноябрь текущего года на платформе обратной связи и в социальных сетях по этому вопросу зафиксировано 384 сообщения. И 1 784 сообщения по той же проблеме уличного освещения в целом за минувший год.  Мне хочется, наконец, понять, что происходит и почему этот вопрос так тяжело решается? А в некоторых случаях не решается совсем. Чего не хватает для этого? — сказал глава региона.

Любимов поручил руководству администрации Рязани на следующем заседании правительства региона отчитаться о проведенной в данном направлении работе и мерах, которые планируется реализовать с целью решения проблемы с плохим освещением на улицах. 
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт