1 балл
22 сентября 2021 09:27
1819

Производитель чипсов Lay’s предупредил о перебоях с поставками

Производитель чипсов Lay’s предупредил о перебоях с поставками

Крупнейший производитель чипсов Lay's в России компания PepsiCo предупредила контрагентов об ожидаемых перебоях с поставками продукции. Об этом пишет Коммерсант со ссылкой на соответствующее письмо.

Как следует из документа, поставки чипсов в сентябре и октябре оказались под угрозой из-за дефицита картофеля на рынке. Это связано тем, что очень жаркое лето и затяжные дожди с начала осени не позволяют проводить уборку картофеля на полях. При этом представитель компании отметил, что ситуация нормализуется, когда производитель начнет использовать сырье со складов. Также отмечается, что на фоне пандемии коронавируса потребление снеков выросло и эта тенденция сохраняется.

Крупнейшие торговые сети подтвердили получение уведомление о перебоях в поставках чипсов, однако принимают меры, чтобы не допустить дефицита. По информации источника издания среди ритейлеров, поставки Lay’s приходят с опозданием и не в полном объеме уже в течение некоторого времени. Он предположил, что это связано с проблемами компании с логистикой.

В Минсельхозе изданию подтвердили, что неблагоприятные погодные условия повлияли на калибр и объем предложения крупного картофеля. Вместе с тем в ведомстве по итогам года ожидают увеличения сбора картофеля у сельхозпроизводителей год к году. С учетом импорта это позволит удовлетворить потребности.

Последние новости о пропавшей рязанке Елене Логуновой! Читайте в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт