Пробок нет
02 декабря 2021 15:33
1249

Топ-10 мифов об изучении английского языка

Топ-10 мифов об изучении английского языка

Мифы об изучении английского языка негативно влияют на этот процесс и тормозят его. Многие знают о них еще со школьных времен, поэтому никак не могут приступить к обучению. В этой статье мы развеем 10 наиболее популярных мифов, которые касаются английского языка.


Миф №1. Для изучения английского нужен особенный склад ума

Многие привыкли делить людей на гуманитариев и технарей, но это в корне неверное умозаключение. Люди владеют одинаковыми умственными способностями, просто некоторые нужно уметь правильно развивать. Поэтому не стоит думать о том, что вам не дано изучать иностранные языки, этим навыком может овладеть абсолютно каждый.


Миф №2. Для изучения английского языка, необходимо попасть в другую языковую среду

Не обязательно ехать в другую страну для того, чтобы овладеть английским, достаточно просто окружить себя английским языком: общаться с носителями языка, читать статьи и книги, смотреть фильмы и слушать подкасты на английском.

Фото 1 Миф об изучении английского языка.jpeg


Миф №3. Можно выучить английский с помощью приложений

Программы, которые помогают изучать английский язык, действительно очень полезны, но только как дополнение к основному процессу обучения. Благодаря им вы можете приумножать свой словарный запас и проверять свои знания во время прохождения тестов, но не более.


Миф №4. Изучать английский можно самостоятельно

Это возможно, но лучше все-таки обратиться за помощью к профессиональному педагогу. Если вы новичок, то репетитор расскажет о том, с чего начать изучение языка, какими учебниками и дополнительными материалами стоит пользоваться, а также педагог составит для вас индивидуальный план обучения.


Миф №5. Нужно знать все слова для того, чтобы общаться на английском

Знать все слова не получится в любом случае, ведь ежедневно в английской лексике появляется что-то новое. Стоит акцентировать внимание на словах, которые действительно вам пригодятся в будущем. Начните с самых популярных английских слов, они помогут вам вести бытовые диалоги на английском и понимать иностранную речь.


Миф №6. Сначала нужно все выучить, а потом говорить

Практика — это часть обучение, поэтому не нужно о ней забывать. Не стесняйтесь общаться на английском, даже если вы не профи, ведь ошибаться — это нормально. Для практики вы можете использовать специальные сайты, на которых носители языка предлагают пообщаться, обменяться знаниями и опытом.


Миф №7. Взрослым людям учить английский бесполезно

Детям, конечно, намного проще изучать новое, но это не значит, что взрослый человек не может выучить английский язык. Обучение на зависит от возраста, оно зависит от мотивации и регулярности.

Фото 2 Миф об изучении английского языка.jpeg


Миф №8. Грамматика — это самое главное

Чтобы общаться на английском, совершенно не обязательно помнить все правила и грамматические конструкции. Акцентируйте внимание на своем словарном запасе, ведь только зная достаточное количество, слов вы сможете говорить на английском, а грамматические ошибки делают даже носители языка — это совершенно нормально.


Миф №9. Английский — это дорого

Бесплатное изучение английского языка возможно, если вы готовы самостоятельно осваивать этот навык — для этого необходим самоконтроль и желание. Но даже если вы хотите заниматься с репетитором, то одно занятие в неделю не сможет нанести большой удар по вашему кошельку, потому как все необходимые учебники и материалы есть в Интернете, а платить вы будете исключительно за время и знания своего педагога.


Миф №10. Для того, чтобы учить английский, нужно тратить много времени

В изучении языка важна регулярность, а не количество потраченных часов. Если вы будете ежедневно уделять обучению хотя бы час или просто учить английский на ночь после работы — вы в любом случае сможете проследить позитивную динамику и получить желаемый результат.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!

Вам может понравиться

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт