2 балла
25 апреля 2022 10:00
7541

Рязанцы до конца мая могут экономить на проезде в городском транспорте

Рязанцы до конца мая могут экономить на проезде в городском транспорте

Проезд в общественном транспорте – необходимая ежедневная статья расходов каждого горожанина. За месяц, если посчитать все поездки, набегает приличная сумма. Но сейчас у рязанцев есть отличная возможность значительно сократить траты за проезд. До конца мая в Рязани действует акция, которая дает пассажирам скидку 4 рубля при каждой поездке, сохраняя, по сути, позапрошлогодние тарифы. 21 рубль вместо 25 – неплохая экономия, учитывая регулярно растущие цены.

Журналист YA62.ru разобрался, что нужно сделать, чтобы тратить меньше денег на проезд.

 

Акция со скидкой в 16%

Повышение цен на проезд, учитывая подорожание топлива, комплектующих и инфляции в целом, обычное дело, к которому привыкли городские жители. В конце прошлого года прошла информация о том, что стоимость проезда в общественном транспорте Рязани может вырасти сильнее, чем хотелось бы населению – до 28 рублей.

Вовремя вмешался губернатор Рязанской области Николай Любимов, который заявил, что столь резкого повышения быть не должно, поскольку люди и так живут в условиях кризиса.

– У меня возникает вопрос о качестве. Вот мы повышаем стоимость – где мы видим улучшение качества? Люди регулярно жалуются на хамское отношение водителей в отношение пассажиров. Мы должны сперва повышать качество транспорта, потом уже стоимость проезда, – справедливо заметил глава региона.

В итоге стоимость проезда подорожала приемлемо – всего на два рубля при оплате наличными, и лишь на один рубль при безналичном расчете.

Однако несмотря на повышение цен, у рязанцев все еще есть возможность значительно экономить на проезде. Главное, регулярно следить за акциями.

Например, прямо сейчас актуальна скидка в 4 рубля при оплате проезда национальной картой «Мир» через смартфон. Скидка на проезд действует в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси Рязани, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. Расплачиваясь картой «Мир» в смартфоне, за поездку снимают 21 рубль вместо 25. И это экономия в 16%.

– Оплата проезда в общественном транспорте входит у жителей Рязани в пятерку самых популярных категорий платежей картами «Мир». С момента старта акции – с 1 февраля – рязанцы и гости города благодаря нашему предложению сэкономили на оплате проезда смартфоном больше миллиона рублей. Отмечу, что акция не заканчивается, воспользоваться выгодным предложением можно до конца мая, – прокомментировала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Фото 1 Маршрутка.JPG

 

Как воспользоваться скидкой

Для начала, у вас должна быть платежная карта «Мир». Если еще не обзавелись, то оформить ее можно в любом банке-партнере платежной системы «Мир». Чтобы оплачивать проезд и получать скидку, национальную карту необходимо привязать к своему смартфону. И делается это в несколько кликов.

Если у вас андроид, то вам необходимо скачать на него приложение Mir Pay. После того, как вы скачали сервис, нужно его открыть и подключить к одному из ваших аккаунтов. Список будет предложен системой автоматически. Для подтверждения действия вам на телефон придет смс-код с четырехзначным номером, который нужно ввести в поле на экране. Затем, приложение предложит вам отсканировать вашу карту «Мир», автоматически добавляя ее в «кошелек». Все, можно пользоваться. Чтобы расплатиться за проезд в общественном транспорте, просто приложите смартфон к валидатору.

Если у вас телефон Samsung, действовать нужно аналогичным образом, скачав в магазине приложений сервис Samsung Pay. Главное, чтобы ваш гаджет поддерживал технологию NFC.

– Проведение таких акций стало возможно благодаря имеющейся в Рязани Автоматизированной системы оплаты проезда, – отметила гендиректор ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ» Елена Захарова. – Сегодня можно говорить о том, что акции стали регулярными, благодаря им пассажиры экономят на проезде, а перевозчики получают полную сумму за поездку. Это позволяет им сохранять рентабельность и поддерживать парк транспортных средств. Таким образом, преимущества получают все. Мы, в свою очередь, всегда готовы технологически поддерживать различные механизмы проведения акций, направленных на увеличение доли безналичных платежей в транспорте Рязани.

Фото 2 Троллейбус.JPG

 

Сколько будет длиться праздник?

Акция со скидкой в 4 рубля при оплате проезда картой «Мир» со смартфона будет действовать до 31 мая. Поэтому, стоит поспешить, чтобы начать экономить уже сейчас.

С полными правилами акции, а также с перечнем перевозчиков, можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Узнать подробнее, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно на сайте www.mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

В завершении отметим, что за первые полтора месяца 2022 года пассажиры общественного транспорта в Рязани сэкономили на проезде более 1,2 млн рублей благодаря предложению платежной системы «Мир».
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!

Вам может понравиться

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт