Пробок нет
01 июня 2015 18:14
2312

В Кальном вновь значительно подорожали квартиры

В Кальном вновь значительно подорожали квартиры

За прошедшую неделю, с 25 по 31 мая, в Кальном средняя цена предложения вновь значительно прибавила в цене: на 1,9% — до 50,8 тыс. рублей за квадратный метр. Аналитический отдел газеты «Недвижимость Рязани» отмечает значительное снижение стоимости квартир в Канищеве — на 1,8%. На сегодняшний день в среднем цена составляет 43 тыс. рублей.

Цены на «однушки» упали на 0,2%, а на «трешки» на 0,5%. Эти квартиры предлагаются по 52,4 и 52,4 тыс. рублей за «квадрат» соответственно. Стоимость двухкомнатных квартир осталась на уровне 47,8 тыс. рублей. Многокомнатные квартиры, значительно поднявшиеся в цене на прошлой неделе, на этой значительно подешевели — на 2% до 39,7 тыс. рублей за «квадрат». Средняя цена на жилье повышенной комфортности выросла на 0,2% и сейчас составляет 56,7 тыс. рублей.

Самый дорогой квадратный метр жилья в Рязани обойдется в 104 тыс. рублей. По такой цене предлагается квартира повышенной комфортности на улице на улице Введенской общей площадью 72 кв. м. Самый дешевый «квадрат» в Рязани стоит 20 тыс. рублей. По такому курсу продается «улучшенка» на улице Сосновой в Солотче.

Самая дорогая квартира в Рязани стоит 11,5 млн рублей. Это апартаменты общей площадью 162 кв. м на улице Право-Лыбедской. Первенство среди самых дешевых удерживает квартира в 18 кв. м на улице Качевской. Ее стоимость сохранилась на уровне 570 тыс. рублей.

В лидерах по площади вышла квартира в 220 «квадратов» на улице Гагарина. Лидирующую позицию среди самых маленьких квартир занимает «гостинка» в 12 «квадратов» на улице Космонавтов.

В областном центре немного подорожал квадратный метр в «сталинках» и «гостинках» — на 0,6%, значительно подешевели «малосемейки» — на 1%.

Cредняя цена предложения снизилась на 0,2% до 47,3 тыс. рублей за кв. м. На такой же процент снизилась цена предложения квадратного метра в новостройках, ее стоимость зафиксирована на уровне в 38,3 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт