3 балла
12 ноября 2016 16:49
1462

В Чехии построили самый дешевый дом (видео)

В Чехии построили самый дешевый дом (видео)

Чешский архитектор Войтех Валда построил в пригороде Праги самый дешевый и миниатюрный дом — всего за одну тысячу евро, сообщает Life.

Жилище состоит из 22 конструкторских панелей и собирается за 2 часа, как конструктор «Лего». В нем есть три зоны: кухня, гостиная и спальня. Дом мобильный, его можно разобрать и переехать. Примечательно, что снаружи зоны окрашены в цвета французского флага.

— Этот дом — эксперимент, с помощью которого я хотел понять, каким способом можно будет создавать дома в будущем. Я живу в Праге, в обычном жилом доме, но я приезжаю сюда на выходные отдохнуть. Мой друг моряк утверждает, что для настоящих друзей никакой корабль не будет слишком маленьким. Если вы кого-то на самом деле любите, то можете с ним жить и в таком маленьком доме — делится архитектор.

Он видит подобные дома залогом будущей устойчивой жизни. На данный момент чех работает над тем, чтобы пустить проект в массовое производство. Остается только дополнить дом ванной комнатой с туалетом. Также архитектор в рамках проекта Pin up Houses продает инструкции, как создать маленькие деревянные постройки.  

За самым дешевым домом уже выстроилась очередь покупателей. Но Валда отказывается продавать прототип, существующий в единственном экземпляре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт