Пробок нет
23 марта 2016 13:07
4362

Специалисты определили топ-10 застройщиков Рязани

Специалисты определили топ-10 застройщиков Рязани

Национальное объединение застройщиков жилья определило десятку крупнейших рязанских строительных компаний по объему текущего жилищного строительства. По итогам марта в первую тройку вошли ГК «Единство», «Северная компания» и «Зеленый сад». Об этом говорится на сайте объединения.

Единственное изменение в верхней части рейтинга по сравнению с предыдущим исследованием коснулось третьей строчки, на которую поднялся «Зеленый сад». Строительная компания обошла ГК «Капитал».

Также в десятку лучших компаний вошли ГК «Новый город», строительная корпорация «Город», ГК «Мервинский», ГК «Строительный союз «Светлый», ГК «СтроПромСервис», строительная компания «Развитие-Строй».

Исследование проводится на основе анализа проектных деклараций и сайтов застройщиков. В целом, объем текущего жилищного строительства в Рязанской области снизился на 2,4% с 1,26 млн кв. м в ноябре 2015 до 1,23 млн кв. м в марте 2016 года. В совокупности по состоянию на март месяц 10 крупнейших застройщиков Рязанской области возводят 1 099 701 кв. м жилья, что составляет более 87% рынка региона. Согласно исследованию, в текущем году в Рязанской области может быть введено 750 тыс. кв. м жилья, что на 11,2% больше уровня 2015 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт