2 балла
23 апреля 2019 12:41
1708

Рязань оказалась в числе городов с самым долго продаваемым жильем

Рязань оказалась в числе городов с самым долго продаваемым жильем

Рязань попала в список городов с самыми большими сроками экспозиции квартир на продажу. В среднем сделки заключаются здесь за 31 день, пишет Lenta.ru со ссылкой на материалы портала Domofond.

Помимо Рязани дольше всего квартиры продаются также Подольск (35 дней), Грозный (33 дня), Химки, Волгоград, Иваново, Саратов, Тюмень, Архангельск и Брянск (во всех сделки заключаются в среднем за 31 день).

По данным экспертов, меньше всего времени — 15 дней — занимает продажа жилья во Владикавказе. В Чите и Нижнем Тагиле квартиры «висят» в базах в среднем по 25 дней, в Кургане, Калуге, Балашихе и Калининграде — по 30. Реализация объектов в Омске и Кемерове происходит за 29 дней.

В целом в 76 крупнейших городах России квартиры весной 2019 года продаются быстрее, чем год назад: за 31 день против 86 в начале 2018 года.

Сроки экспозиции объектов на вторичном рынке недвижимости уменьшились из-за роста активности покупателей, поясняют аналитики.

— График сокращения экспозиции отражает основные процессы на рынке жилья в стране: продажи ускорились в мае (2018 года — Прим. ред), и мы видим, что покупатели и сейчас принимают решения о сделках очень быстро, — отмечают в Domofond.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт