6 баллов
30 марта 2016 13:16
1463

Ахметов: в 2016 году мы должны построить 770 тыс. кв. м жилья

Ахметов: в 2016 году мы должны построить 770 тыс. кв. м жилья

В 2016 году в Рязанской области планируется построить свыше 770 тыс. кв. м жилья. Об этом в среду, 30 марта, на XXVII межрегиональной специализированной выставке «Стройиндустрия. Энергосбережение-2016» заявил первый зампред правительства региона Шаукат Ахметов.

— Строительная отрасль является локомотивом в развитие экономики Рязанской области, — ответил Ахметов. — В 2015 году удалось построить 665 тыс. кв. м жилой площади. Это высокий показатель, благодаря которому наш регион вошел в топ-30 в РФ по объему производимого жилья на душу населения. Свыше 0,6 кв. м на одного человека, проживающего в Рязанской области. Я считаю, что это хорошее достижение и потенциал для дальнейшего развития. В 2016 году мы будем продолжать строить качественное жилье.

На выставке были представлены ведущие строительные компании города. Интерес участников вызвал «Зеленый сад», который презентовал экологичное жилье.

— Компания решила частично изменить параметры работы, добавив еще и экологические стандарты, — отметил замдиректора «Зеленого сада» Андрей Оришкевич. — В Европе давно строят дома по таким технологиям, и мы стремимся к этому качеству.

Помимо строительных компаний, на выставке были широко представлены фирмы, которые занимаются производством строительных материалов. Так, компания «Технониколь» презентовала свой энергоэффективный дом, который, по словам представителя компании, возводится буквально за несколько месяцев, а служит порядка 200 лет.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт