5 баллов
20 февраля 2021 22:08
4631

WhatsApp усложнит жизнь пользователям, не принявшим новые правила мессенджера

WhatsApp усложнит жизнь пользователям, не принявшим новые правила мессенджера

Мессенджер WhatsApp усложнит жизнь тем пользователям, которые не ознакомятся с информацией о запланированном обновлении конфиденциальности и не примут новые правила. Соответствующее письмо было направлено мессенджером одной из компаний-партнеров, сообщает Life со ссылкой на TechCrunch.

Новая политика WhatsApp заключается в том, что мессенджер будет обмениваться собираемыми данными с Facebook. Пока пользователи мессенджера могут игнорировать баннер с новыми условиями конфиденциальности, согласно которым данные о номере телефона юзера будут переданы соцсети. Но эта возможность сохранится лишь до 15 мая. Отмечается, что правила должны были вступить в силу еще 8 февраля, но из-за критики пользователей мессенджер отложил их введение до весны.

В компании отметили, что в случае, если пользователи не примут условия и после указанной даты, «в течение короткого времени» они продолжат получать звонки и уведомления, но уже не смогут читать или отправлять сообщения из приложения. Под «коротким временем» подразумевается несколько недель.

Если вышеописанных мер будет недостаточно, чтобы пользователь принял новые условия сервиса, то через 120 дней мессенджер имеет право полностью удалить его учетную запись, которая с этого момента будет считаться неактивной.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт