7 баллов
04 сентября 2015 16:27
4252

Властям Рязани отправлен развернутый проект метро

Властям Рязани отправлен развернутый проект метро

Бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин в ответ на запрос горадминистрации отправил властям Рязани проект легкого надземного метро. Об этом YA62.ru рассказал сам Бичурин.

По словам бизнесмена, проект был отправлен больше месяца назад и с тех пор никакой реакции от администрации он не дождался.

— Отправил им развернутые предложения больше месяца назад, до сих пор ответа нет, послал сегодня напоминание, буду дублировать предложение через интернет-приемную, — рассказал Бичурин.

Также бизнесмен предоставил YA62.ru тезисы проекта создания метро Рязани.

По задумке Бичурина, проезд в метро должен быть бесплатным. Окупить затраты на строительство должны средства от сдачи в аренду коммерческих помещений в составе станционных комплексов.

Метро Рязани будет включать 25 станций и 40 км путей. Строить его планируется около четырех лет в три очереди: первая очередь — 10 км, вторая очередь — 10 км, третья очередь — 20 км.

Весь проект будет реализован только на деньги частных инвесторов, без государственного финансирования. Окупаемость проекта — 2 года.

Предполагается, что в поезде метро будет 6 вагонов, которые по своим габаритам и весу будут меньше, чем стандартные вагоны метро.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт