3 балла
19 июля 2019 17:16
2742

В Рязанской области появится первый в России «Агробиотехнопарк»

В Рязанской области появится первый в России «Агробиотехнопарк»

В селе Подвязье Рязанской области появится первый в России «Агробиотехнопарк»,  который будет создан в рамках национального проекта «Наука». 

Презентация «Агробиотехнопарка» состоялась в пятницу, 19 июля, на агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области 2019».

Приветствуя участников и гостей, губернатор Рязанской области Николай Любимов сказал:

— Уникальность «Агробиотехнопарка» в том, что наука, производство и практика работают вместе. Для нас это уникальная возможность получить новые рабочие места и новые технологии,  которые здесь в первую очередь будут пробоваться. И конечно, для экономики это большой плюс. 

Глава региона отметил, что с появлением нового комплекса область сможет включиться в национальный проект «Наука». Это уникальная возможность привлечь федеральные средства и лучшие умы, исследовательские университеты и предприятия региона к единой работе. 

— Мы думаем,  что это будет хорошим стимулом и точкой роста для рязанского бизнеса в целом,  и,  конечно,  для АПК и промышленности, — сказал Любимов. 

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве Рязанской области с агроинженерным центром российской академии наук ВИМ и Московским университетом пищевых технологий управления имени Разумовского о развитии «Агробиотехнопарка». 

На презентации были представлены новейшие научно-технические достижения в области цифровых технологий,  роботизации и автоматизации наземных и воздушных технических средств, новое оборудование и машины для растениеводства,  животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции, оборудование для биотехнологий и энергетического обеспечения агропромышленного комплекса.

Также в рамках аграрной выставки-форума состоялся показ сельскохозяйственной техники, представление поставщиков средств защиты, удобрений и семян сельскохозяйственных культур. 

Для гостей праздника была подготовлена концертная программа. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт