7 баллов
15 февраля 2019 15:08
3372

В Рязанской области планируют внедрить цифровой паспорт гражданина

В Рязанской области планируют внедрить цифровой паспорт гражданина

Правительство Рязанской области планирует в ближайшее время реализовать проект по созданию цифрового паспорта жителей региона, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Николая Любимова.

— Мы хотим не просто сделать электронные карты больного, но и трансформировать ее в цифровой паспорт человека, жителя Рязанской области в целом. То есть объединить на одной платформе все цифровые данные о человеке, начиная с его медицинской истории, заканчивая его образовательным и профессиональным уровнем, чтобы мы видели, начиная с детства, персональные траектории каждого молодого человека. Это очень важная и масштабная задача, которую, я считаю, мы обязаны выполнить в короткий срок, — сказал губернатор.

По словам Любимова, проект прорабатывается при участии Агентства стратегических инициатив и фонда «Иннопрактика». Разработку платформы для внедрения паспорта осуществляют местные IT-компании.

Серьезное внимание развитию цифровизации в Рязанской области уделяется уже больше года. Большие данные собираются в сферах ЖКХ, земельного учета, оцифровываются архивы и документы.

В мае 2019 года в Рязанской области откроется инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая долина», работа которого также будет посвящена разработке цифровых проектов и программного обеспечения.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт