1 балл
14 июля 2016 14:25
979

В России началась разработка новой баллистической ракеты

В России началась разработка новой баллистической ракеты

Государственный ракетный центр имени академика Макеева (ГРЦ) получил госконтракт на создание новой баллистической ракеты, сообщает газета «Известия».

«В настоящий момент мы выполняем несколько контрактов с Минобороны по разработке сухопутных и морских баллистических ракет. Это новая тяжелая баллистическая ракета «Сармат» для обновления сухопутной группировки, а также опытно-конструкторские работы по новой перспективной машине», – приводит издание слова гендиректора и главного конструктора ГРЦ Владимира Дегтяря.

Как объяснили «Известиям» в Военно-промышленной комиссии, «речь может идти о новой морской баллистической ракете, которая придет на смену разработанной в Московском институте теплотехники новейшей стратегической системе «Булава».

«Эта ракета создается для вооружения стратегических атомных подводных лодок 955 проекта типа «Борей», относящихся к четвертому поколению», – отмечает газета.

Гендиректор ЦКБ «Рубин» Игорь Вильнит сообщил, что в России уже начато проектирование подводных лодок пятого поколения: многоцелевых и стратегических. Последние, по данным ЦКБ «Рубин», носят название «Хаски» и придут на смену «Бореям».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт