3 балла
29 марта 2019 11:51
1904

В России начали рассчитывать сумму зарплаты по фотографиям

В России начали рассчитывать сумму зарплаты по фотографиям

Сервис по поиску работы Superjob тестирует компьютерную программу, способную определять по фотографиям претендентов на вакансии наличие или отсутствие у них высшего образования, их пол, возраст и опыт работы, пишет Российская газета.

Программа сама заполняет резюме, используя только фотографию соискателя. Также по фото алгоритм определяет, на какую зарплату может претендовать человек.

Как поясняют в компании, компьютер оттачивал свои возможности на 25 млн фото из резюме соискателей.

Нейросеть уже сейчас с легкостью может определить принадлежность человека к одной из 500 базовых профессий. К примеру, с вероятностью 99% система отличит фотографию водителя от бухгалтера или продавца от инженера-эколога. По результатам исследований, общая точность создания резюме и определения базовых параметров составляет 88%, а для некоторых профессий и вовсе приближается к 100%

Однако после работы алгоритма человек сможет скорректировать свое резюме. Воспользоваться программой автоматического создания резюме по фото сможет любой человек — достаточно лишь скачать приложение на свой смартфон, нажать кнопку «создать резюме и загрузить фото».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт