5 баллов
10 марта 2021 17:44
2114

В Роскомнадзоре прокомментировали замедление Twitter

В Роскомнадзоре прокомментировали замедление Twitter

Оборудование Роскомнадзора по фильтрации трафика, используемое для замедления работы Twitter, во всех регионах России работает в штатном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-службу Роскомнадзора.

— Роскомнадзор отмечает, что оборудование фильтрации во всех регионах России работает в штатном режиме. Проблемы с интернет-доступом, которые возникли у пользователей «Ростелекома» с 12 часов 10 марта, произошли из-за сбоя в функционировании оборудования оператора, и не связаны с действиями Роскомнадзора, предпринимаемыми в отношении Twitter. По информации «Ростелекома», в ближайшее время работоспособность сети будет восстановлена, — сообщили агентству в Роскомнадзоре, добавив, что на сетях всех остальных операторов связи замедление интернет-сервиса происходит в штатном режиме.

Роскомнадзор утром в среду сообщил, что решил с 10 марта замедлить скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств за злостное нарушение требований законодательства об удалении запрещенного в РФ контента. В полдень среды начались сбои при загрузке сайтов Кремля, правительства, Государственной Думы и Совета Федерации, «Ростелекома» и ряда других интернет-ресурсов в РФ.

Как сообщает телеканал  Звезда, согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, начиная примерно с 13:00 мск проблемы возникли у пользователей МТС, а также Google, Twitter, YouTube и поисковой системы «Яндекс».


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт