1 балл
24 мая 2016 14:53
1660

В РГРТУ прошли соревнования по робототехнике

В РГРТУ прошли соревнования по робототехнике

В минувшие выходные, 21 и 22 мая, в бизнес-инкубаторе Рязанского радиотехнического университета прошли соревнования по робототехнике. В мероприятии приняло участие около 200 школьников Рязани, сообщает фонд «Тартария».

Конкурс проходил в девяти номинациях. В первый день соревновались группы младших школьников, во второй — старшеклассники. Сконструированные школьниками роботы выполняли различные действия при помощи программ, написанных самими же ребятами: ходили, ездили, собирали кубики и меняли их местами, а также пересекали сложный лабиринт и возвращались назад.

В конце мероприятия всем участникам торжественно вручили сертификаты о прохождении курса обучения, а победители получили кубки и подарки от партнеров.

Юные таланты несколько лет уже посещают клуб детского инженерного творчества при РГРТУ.

— В настоящее время существует уже пять филиалов в разных районах города и в ближайшее время планируем открыть еще два. У нас обучаются порядка 280 детей и подростков. Здесь они могут реализовать свой творческий потенциал, поучаствовать в олимпиадах. Стоит отметить , что пока ребят здесь гораздо больше, чем девочек, поэтому последних они с радостью примут в свои ряды, — рассказал директор клуба Антон Маликов.

Фотографии предоставлены фондом «Тартария»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт