5 баллов
13 июля 2015 12:02
1540

В Новой Зеландии построят частный космодром

В Новой Зеландии построят  частный космодром

Неподалеку от новозеландского города Крисчерч на Косе строится частный космодром, предназначенный для отправки туристических кораблей и космических, сообщает VistaNews.ru.

Об этом рассказал директор компании-строителя Rocket Lab Питер Бек. По его словам, строительство будет закончено уже к концу этого года. Американское космическое агентство NASA не верит в данную идею и в успешность проекта, так как, по их мнению, нельзя к подобным проектам, довольно сложного технического уровня относиться с такой легкостью.

Однако представители компании-строителя не прислушиваются к мнению NASA и продолжают свое дело. Они настаивают на том, что при успешном и быстром продвижении работы, уже в 2016 году с их космодрома будет отправляться не меньше сотни кораблей за год.

Предположительно, стоимость одного полета обойдется желающему ощутить непередаваемые ощущения, где-то в пять миллионов долларов. Помимо самого космодрома, разработчики данной идеи хотят строить и свои летательные аппараты по новой технологии, а для того, чтобы сократить расходы, строиться и запускаться они будут в одном и том же месте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт