2 балла
15 марта 2016 13:03
1653

В домах «Зеленого сада» будут устанавливать лифты OTIS

В домах «Зеленого сада» будут устанавливать лифты OTIS

Все жилые комплексы компании «Зеленый сад» теперь будут комплектоваться лифтами компании OTIS – мирового лидера по производству лифтов и эскалаторов, сообщила пресс-служба застройщика.

Соответствующее соглашение достигнуто между компанией «Зеленый сад» и представительством OTIS в России. Лифты OTIS будут установлены во всех домах «Зеленого сада», заложенных в 2015 году и позже.

Находящиеся сейчас в стадии строительства жилые комплексы будут комплектоваться лифтами передового семейства Gen2. Эти лифты бесшумны, обладают беспрецедентной плавностью хода и отсутствием вибраций. Такие характеристики достигаются благодаря изобретению OTIS – плоским стальным ремням с полиуретановым покрытием вместо тяжелых плетеных тросов. Помимо плавности и бесшумности, такие тросы более долговечны. Это еще больше повышает надежность лифтов OTIS, которые славятся своим качеством и крайне редко нуждаются в ремонте.

Кроме того, в лифтах семейства Gen2 использованы энергосберегающие «зеленые» технологии, позволяющие бережно использовать природные ресурсы и меньше загрязнять окружающую среду. Ремни и лебедки вообще не требуют смазки. Регенеративный привод ReGen преобразует избыточную энергию в электричество и возвращает ее в сеть для использования другими системами здания – за счет этого энергоэффективность повышена на 75%. Светодиодное освещение служит до 10 раз дольше и потребляет меньше энергии. Более того, в режиме ожидания пассажиров освещение и вентиляторы в кабине отключаются и экономят еще больше электроэнергии.

В настоящее время во всем мире установлено более 2 млн лифтов и эскалаторов OTIS. Передовыми системами компании пользуются более чем в 200 странах. Компания располагает конструкторскими центрами в Китае, США, Чехии, Франции, Германии, Испании, Корее и Японии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт