2 балла
15 мая 2016 14:06
1132

Ученые нашли «нулевую» мировую войну в истории Земли

Ученые нашли «нулевую» мировую войну в истории Земли

Ученые из Швейцарии заявили о том, что в истории Земли помимо Первой и Второй мировых войн была еще и «нулевая», сообщает «Российская газета».

Группа ученых под руководством Эберхарда Цангера выдвинула гипотезу о том, что Первой и Второй мировым войнам предшествовала еще одна, которую начали около 3200 лет назад лувийцы – родственная хеттам народность. Многочисленные племена объединились и разгромили империю хеттов, после чего пошли на Египет и создали Новое царство. Это событие известно как нашествие «народов моря».

Швейцарские историки проанализировали данные не только исторических источников и археологических раскопок, но и спутниковые снимки заинтересовавшей их местности. Они уверяют, что на снимках из космоса видны очертания остатков нескольких сотен исчезнувших населенных пунктов. Это говорит о том, что территория на юго-западном побережье Малой Азии была густо населена.

Исследователи также считают, что представители микенской цивилизации, опасаясь угрозы, сформировали широкую коалицию и вступили в войну с лувийцами. Финалом «нулевой» мировой войны названа известная Троянская война. 

Однако эта гипотеза нуждается в дополнительных доказательствах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт