Пробок нет
26 февраля 2015 10:45
2381

Центральные улицы Рязани оборудованы автоматикой

Центральные улицы Рязани оборудованы автоматикой

В Рязани оборудованием для адаптивного управления дорожным движением оснащен один из участков уличной сети: Московское шоссе – Первомайский проспект – ул. Ленина и Куйбышевское шоссе до пересечения с окружной дорогой, сообщает сайт регионального минтранса.

Все перекрестки на этом участке оборудованы видеонаблюдением и детекторами транспорта, предназначенными для сбора информации о текущей ситуации на дорогах.

Система может самостоятельно подстроиться под дорожную обстановку и согласовать работу светофоров. Это позволит увеличить пропускную способность дорожной сети и сократить время проезда. Кроме того, записи с камер видеонаблюдения хранятся в течение длительного времени и могут быть использованы сотрудниками полиции для раскрытия преступлений и при разборе обстоятельств ДТП.

Данная система создается в рамках государственной программы Рязанской области «Внедрение спутниковых технологий ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Рязанской области в 2014-2015 годах». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт