5 баллов
17 июля 2017 12:00
1915

Создана точная 3D-модель арок Крымского моста

Создана точная 3D-модель арок Крымского моста

Дизайнеры создали новую точную визуализацию арок строящегося моста через Керченский пролив в формате 3D, сообщает « Российская газета» со ссылкой на инфоцентр «Крымский мост».

Авторы видеоролика несколько раз выезжали на стройку для насыщения банка изображений реальными объектами – палитрами песка, растений, камней, Азовского и Черного морей, неба, поверхности опор, балок и других конструктивных элементов. Соединив их с рабочей документацией проекта, они получили «живую модель» моста, которая корректируется в процессе строительства.

Новая визуализация начинается с панорамы моста от таманского до керченского берега, на ней представлены детализированные виды фарватера днем и ночью. Впервые можно увидеть, как подсветят мост в разное время суток.

Напомним, уникальный судоходный пролет Крымского моста будет иметь длину 227 метров и общий вес около 10 тысяч тонн. В отечественном мостостроении его устанавливают в морских условиях впервые.

Общий объем работ по возведению моста выполнен на сегодняшний день на 57%, а его автомобильной части, что откроется в 2018 году –  на 73%.

– Проект моста не просто уникальный, – уверен проинспектировавший стройку министр транспорта РФ Максим Соколов. – Этот образец задает высочайшую планку для всего транспортного строительства – и в организации стройки, и по уровню качества работ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт