6 баллов
14 марта 2015 15:00
1677

С новым искусственным сердцем человек лишится пульса

С новым искусственным сердцем человек лишится пульса

Американские ученые создали искусственное сердце, которое не сокращается. При вживлении его в организм у человека будет отсутствовать сердцебиение и пульс, сообщает Medikforum.ru.

Известно, что обычное сердце совершает ежегодно 42 миллиона сокращений, а новый протез не использует в своей работе природный принцип сердца. Внутри протеза расположен вращающийся диск с ребрами. За счет двух магнитных полей он удерживается в подвешенном состоянии, не касаясь внутренней поверхности протеза. Диск вращается с интервалом в 2000 – 3000 об/мин обеспечивая прокачку крови по организму.

Прототип уже прошел первые испытания на крупных животных, которые могли двигаться по беговой дорожке и прожили с протезом не менее месяца. На них было исследовано также воздействие искусственного сердца на работу остальных органов.

Разработкой нового протеза занимается американская компания BiVACOR со штаб-квартирой в Кардиологическом институте Техаса. Она не первый год работает над созданием вариантов искусственного сердца для человека.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт