2 балла
29 сентября 2020 17:06
6916

«ВКонтакте» преобразовала раздел «Сообщения» в «Мессенджер»

«ВКонтакте» преобразовала раздел «Сообщения» в «Мессенджер»

Социальная сеть «ВКонтакте» обновила раздел «Сообщения», добавив в него новые функции, и переименовала этот сервис в «Мессенджер», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

«ВКонтакте» преобразовала раздел «Сообщения» в «Мессенджер»: к звонкам и чатам добавилась возможность написать человеку по номеру телефона. Так пользователям будет проще связываться с теми, кого пока нет в друзьях. Общение начнется, только если собеседник выразит свое согласие. До этого момента абсолютно все данные его профиля будут скрыты — от имени до аватара. Отобразится лишь номер и имя из телефонной книги, более того, инициатор общения даже не узнает, прочитано ли его сообщение», — говорится в сообщении компании.

Кроме этого, пользователи теперь могут установливать собственный фон для чатов. В компании сообщают, что это только первый шаг в кастомизации мессенджера: «ВКонтакте» готовится представить серию новых функций, благодаря которым каждый пользователь сможет настроить мессенджер на свой вкус.

По словам директора по продукту «ВКонтакте» Марины Красновой, обмениваться сообщениями в соцсети можно было с первого дня работы соцсети.

— Сейчас этот способ общения — один из самых популярных в России. Пользователи переписываются в чатах, звонят коллегам и родственникам, отправляют деньги, музыку, видео, документы по работе или учебе. По сути, сервис уже давно стал полноценным мессенджером — и теперь, вместе с введением возможности писать контактам из телефонной книги, мы закрепляем эту роль новым позиционированием раздела, — пояснила она.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт