4 балла
30 октября 2019 18:27
2336

Скоростной интернет и мобильная связь появились в 26 небольших поселках Рязанской области

Скоростной интернет и мобильная связь появились в 26 небольших поселках Рязанской области

Казалось бы, быстрый интернет в смартфоне — это обыденное дело в городах и даже в большинстве сел. Но в некоторых небольших или удаленных поселках эта возможность до недавнего времени была недоступна.

Оператор Tele2 заботится о жителях и вот уже второй год реализует программу по устранению цифрового неравенства. А если простыми словами — делает доступными для жителей области те технологии, которые раньше были только у горожан. За это время компания развернула покрытие в более чем 100 поселках. Но и на этом оператор не останавливается.

Поэтому совсем недавно покрытие Tele2 в сразу в трех стандартах — 4G/3G/2G, охватило еще 26 поселков, которые расположены как на границе области, так и в пригороде Рязани. Суммарно в них проживают около 8 тысяч жителей, и места популярны в том числе у дачников и туристов.

Теперь услугами оператора могут пользоваться жители Деулино, Романцево, Снегирей и Петровичей из Рязанского района, Безлычного из Захаровского района, Бусаево, Рябиновки и Тюково из Клепиковского, Большой Погореловки — из Пронского.

На границе с областью, в Александро-Невском районе, сеть оператора развернули в селе Калинино. Также новые базовые станции Tele2 начали работать в других удаленных населенных пунктах: Борки и Важная в Шацком районе, Пертово и Назаровка — в Чучковском, Занино-Починки, Ерахтур, Авдотьинка, Новая Жизнь и Аделино в Шиловском.

Кроме того, новое покрытие охватило туристические и дачные направления: в Касимовском районе — села Дмитриево, Лощинино и Китово, в Кораблинском районе — Княжое, в Михайловском районе — Октябрьский, Трепольский и Поярково, а в Старожиловском — Татаркино.

Также компания ввела в эксплуатацию новые базовые станции в Рязани и Касимове. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета и обеспечить сигналом сети многие помещения в цокольных этажах и исторических зданиях с толстыми стенами.

Таким образом, сегодня уверенный прием сети оператора есть в большинстве населенных пунктов Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт