Пробок нет
08 августа 2014 15:14
2127

Школьница из Чикаго изобрела средство от троллинга

Школьница из Чикаго изобрела средство от троллинга

14-летняя девочка Триша Прабху придумала, как избавить Интернет от оскорбительных комментариев. Со своим проектом она вышла в финал научного конкурса Google Science Fair, сообщает «Россия 24» со ссылкой на The Verge.

Школьница разработала систему Rethink («Передумай»), которая предлагает оставляющему оскорбительный комментарий пользователю еще раз подумать перед его отправкой. 

Исследования показали, что «троллинг» в Интернете может привести к депрессии или даже самоубийству. В связи с особенностями развития префронтальной коры головного мозга, ответственной за контроль над эмоциями (она окончательно формируется лишь к 25 годам), молодые пользователи крайне импульсивны. Если дать импульсу угаснуть, а автору сообщения – немного подумать, оскорбление, скорее всего, уже не будет отправлено. 

Система Rethink в тестах предотвращала интернет-оскорбления с эффективностью в 93,43%.

Разработка Прабху может найти применение в социальных сетях и в блоках комментариев на сайтах, сообщает издание. 

Девочка вышла в финал Google Science Fair вместе с 17 другими участниками. Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Если в Google сочтут разработку Триши достойной победы, она получит стипендиальное финансирование в размере 50 тысяч долларов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт