3 балла
12 февраля 2018 14:34
3509

Сбербанк запустил собственный мессенджер

Сбербанк запустил собственный мессенджер

Сбербанк запустил бета-версию мессенджера в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», сообщают «Ведомости».

В мобильном приложении Сбербанка появилась новая вкладка — «Диалоги». Рядом с названием стоит отметка, что пока это бета-версия. При переходе на вкладку появляется надпись «Безопасное место для вашего общения», пользователю предлагается начать диалог, выбрав собеседника из книги контактов в телефоне. Отправить сообщение получится, только если у собеседника стоит обновленная версия приложения Сбербанка. В ином случае пользователь увидит сообщение о том, что пока общение невозможно: «Ваш друг пока не в Диалогах, возможно, он еще не обновил приложение». Переписка, как утверждается в мессенджере, будет «защищена технологиями Сбербанка».

Отправлять через мессенджер можно не только сообщения, но и деньги. При открытом чате пользователю надо перейти во вкладку «Деньги», указать сумму и по желанию добавить сообщение. Приложение попросит подтвердить операцию, указав имя, отчество и первую букву фамилии получателя и последние цифры его карты. Деньги переводятся с карты на карту мгновенно. Если отправитель и получатель — клиенты разных территориальных банков Сбербанка, за перевод будет взиматься комиссия — 1% от суммы. Ограничена ли сумма перевода, в приложении не уточняется. Как следует из приложения, пользователь может настроить автоплатеж.

В конце прошлого года президент Сбербанка Герман Греф сообщал, что в 2018 году банк может запустить собственный мессенджер для корпоративных коммуникаций.

Фото: Ведомости/Евгений Разумный

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт