1 балл
12 июля 2015 12:29
68419

Рязанцы покажут беспилотную «Газель» на «Робокроссе-2015»

Рязанцы покажут беспилотную «Газель» на «Робокроссе-2015»

В понедельник, 13 июля, в Нижнем Новгороде команда Рязанского государственного радиотехнического университета продемонстрирует на соревнованиях автоматизированных транспортных средств «РобоКросс-2015» беспилотную «Газель», сообщает сайт организаторов.

В ходе состязаний будет смоделирована реальная ситуация, при которой беспилотный автомобиль в автономном режиме должен пройти трассу с препятствиями, выполнить развороты и маневры, в том числе и с использованием задней передачи.

Впервые в рамках основных испытаний автономных транспортных средств пройдет Открытый кубок «Сколково», в котором командам будет предложено испытать своих роботов в способности совершить упражнение «Параллельная парковка» полностью в автономном режиме.

Победитель «РобоКросса» получит грант на поездку на международные Европейские испытания ELROB. 

Полевые испытания автомобилей-роботов «РобоКросс» проводятся в шестой раз в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при активной поддержке «Группы ГАЗ».

Судьями соревнований являются инженеры-конструкторы «Группы ГАЗ».

Всего в состязаниях участвуют 18 студенческих команд ведущих вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани, Коврова, Владимира. Большинство команд неоднократно принимали участие в «РобоКроссе» на автомобилях «ГАЗель», подаренных Горьковским автозаводом «Группы ГАЗ» самым активным участникам программы «Робототехника». 

Финальные соревнования и награждение победителей «РобоКросс-2015» пройдут 17 июля на испытательном полигоне Горьковского автозавода «Березовая пойма».

Фото с сайта организаторов «РобоКросса-2015»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт