4 балла
18 октября 2016 11:58
1279

Рязанский завод будет сотрудничать с японцами в области производства герконов

Рязанский завод будет сотрудничать с японцами в области производства герконов

АО «Рязанский завод металлокерамических приборов», входящий в холдинг «Росэлектроника» и японская компания OKI Sensor Device Corporation обсуждают возможности сотрудничества в производстве миниатюрных герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Об этом сообщается на сайте госкорпорации «Ростех».

OKI является мировым технологическим лидером в производстве герконов и занимает 34% глобального рынка. При этом компания планирует нарастить этот показатель до 50%.

В начале октября руководство и специалисты АО «Рязанский завод металлокерамических приборов» (РЗМКП, входит в холдинг «Росэлектроника») посетили Японию и ознакомились с рядом технологических участков производства герконов OKI.

Кроме того, в ходе визита в Японию делегация рязанского предприятия «Росэлектроники» посетила крупнейшую в Азии международную выставку электроники и информационных технологий – Ceatec Japan 2016, которая прошла в Токио. Особое внимание на выставке специалисты российского холдинга уделили японским производителям стекла для герконов и автоматического контрольно-сортировочного оборудования.

Герконы широко применяются в различных сферах, в частности, автомобильной и бытовой технике, медицинской и телекоммуникационной аппаратуре, системах автоматики и безопасности.

Рязанский завод металлокерамических приборов является не только единственным производителем герконов в России, но и входит в тройку крупнейших мировых производителей. В настоящее время предприятие осваивает выпуск наиболее популярных моделей герконов в более прочном исполнении – с колбой в пластиковой оболочке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт