Пробок нет
28 апреля 2014 15:24
2196

Рязанские «УМНИКи» получат более 5 млн руб. на изобретения

Рязанские «УМНИКи» получат более 5 млн руб. на изобретения

Победители правительственной программы «УМНИК» получат более 5 млн рублей на развитие своих изобретений, сообщает сайт министерства промышленности в понедельник, 28 апреля. Подведение итогов конкурса состоялось в бизнес-инкубаторе Рязанского государственного радиотехнического университета.

На первом в этом году конкурсе экспертная комиссия отобрала 10 проектов из 29 заявленных. Еще 12 проектов было отобрано в конце 2013 года. В итоге все 22 проекта получат по 200 тысяч рублей на реализацию своих разработок. Из числа победителей в дальнейшем региональный экспертный совет отберет 15 проектов, которые получат по 40 тысяч рублей из бюджета Рязанской области.

В мероприятии принял участие начальник отдела инновационного развития министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Александр Маннанов, который отметил, что соглашение между правительством региона и фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, предусматривающего финансовую поддержку разработок молодых ученых повторно заключено и продлено.

В текущем году свои проекты выставили студенты РГУ, РГРТУ, РГМУ, РГАТУ, Рязанского филиала Московского машиностроительного университета (Политехнический институт), молодые ученые с предприятий области, впервые на победу в конкурсе претендовали проекты учащихся средних специальных учебных заведений. Конкурс проводился по пяти номинациям, предусматривающим новейшие разработки в медицине, современных материалах, информационных технологиях, биотехнологиях, приборах. Наибольшее число заявок поступило на номинацию «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Следующий отборочный конкурс пройдет в ноябре текущего года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт