1 балл
14 октября 2014 18:20
2190

Рязанские разработчики создали систему автомониторинга

Рязанские разработчики создали систему автомониторинга

Рязанские разработчики представили проект «Автомониторинг» на международном форуме «Открытые инновации», который стартовал в Москве во вторник, 14 октября, сообщает сайт облправительства со ссылкой на минпрпом региона.

Эта система обеспечивает сбор количественной и качественной информации о состоянии техники, водителе и грузе, а также передают данные с топографической привязкой на диспетчерский пункт через ГЛОНАСС.

Опытной партией уже оснащены учебные автомобили десантного училища и часть муниципального транспорта. Это позволяет осуществлять непрерывный мониторинг, говорится в сообщении. С помощью специальных программ производят анализ загруженности дорог, на основании которого оптимизируется регулирование светофоров на ключевых перекрестках.

Проект разработан при участии Общевойсковой академии ВС РФ, Рязанского агротехнологического университета, малого инновационного предприятия «АГРОНАСС», регионального оператора ГЛОНАСС «М2М-телематика Рязань», НПФ «МЕТА» и Рязанского десантного училища и направлен на усиление контроля за техническим состоянием автомашин, повышение пропускной способности трасс и обеспечение транспортной безопасности.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт