5 баллов
28 февраля 2017 11:09
1360

Рязанская техника обеспечит безопасность на ЧМ-2018

Рязанская техника обеспечит безопасность на ЧМ-2018

Техника, программное обеспечение которой производится на Рязанском радиозаводе, будет следить за безопасностью проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Госкорпорация «Ростех» досрочно поставила крупную партию командно-штабных машин Р-142НСА-Р войскам Национальной гвардии, сообщает портал RNS.

Командно-штабные машины предназначены для организации полевых узлов радиосвязи. Использование таких комплексов позволяет провести оперативное развертывание сети зашифрованной передачи данных даже во время проведения массовых мероприятий в городских условиях. Основное преимущество новых средств связи — интеграция нескольких телекоммуникационных систем, работающих в едином информационном пространстве. Такая архитектура расширяет функционал и повышает оперативные и тактико-технические характеристики узлов связи.

Оборудование смонтировано в кузове-фургоне на шасси КАМАЗ, что обеспечивает максимальную эргономичность и удобство в круглосуточной эксплуатации. Машина рассчитана на экипаж из пяти человек, и может работать на стоянке и в движении.

Конструкция машины предусматривает дальнейшую интеграцию в ее состав комплекта солнечных батарей и систем видеонаблюдения. Основное производство изделий в составе «Концерна «Созвездие» ведет Рязанский радиозавод.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт