4 балла
07 июня 2016 16:37
1408

Рязанская компания станет резидентом Сколково

Рязанская компания станет резидентом Сколково

Рязанский предприниматель, руководитель компании «Квантрон» Максим Шадрин вошел в число победителей конкурса «Старт», проводимый Фондом содействия инновациям в рамках крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции Startup Village, и получил приглашение стать резидентом Сколково. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

Конференция проходила 2-3 июня на территории инновационного центра «Сколково» при поддержке институтов развития и крупнейших российских и транснациональных корпораций, среди которых: Intel, Роснано, Panasonic, Лукойл и другие.

На конкурс «Старт» было отобрано 34 проекта из более чем 20 регионов России с общим объемом финансирования 65 млн рублей. Сам конкурс длился с 1 февраля 2016 года и собрал несколько тысяч заявок со всей страны.

Шадрин вошел в число победителей с проектом «3DSensor Высокоскоростная мультисенсорная технология измерения, контроля и 3D-анализа объектов сложной формы в условиях производства». Сумма гранта победителю составила 2 млн рублей на первый год.

Кроме того, проект вошел в 200 лучших технологических стартап-проектов России и стран СНГ, которые стали полуфиналистами конкурса Startup Village. После презентации проекта компанию ООО «Квантрон» пригласили стать резидентом Сколково.

По словам Шадрина, на конференции Startup Village удалось познакомиться с предпринимателями, занимающимися инновационными разработками, найти заказчиков и новых бизнес-партнеров. Кроме того, рязанским проектом «3DSensor Высокоскоростная мультисенсорная технология измерения, контроля и 3D-анализа объектов сложной формы в условиях производства» заинтересовались два венчурных фонда.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт