6 баллов
15 июля 2021 12:48
2547

«Ростелеком» расширил сеть оптического доступа жителям Рязанской области

«Ростелеком» расширил сеть оптического доступа жителям Рязанской области

«Ростелеком» предоставил оптический доступ в сеть Интернет жителям семи населенных пунктов Рязанской области. 5,5 тыс. домохозяйств в пяти районах региона получили возможность подключить цифровые сервисы компании. Для этого специалисты провайдера проложили почти 150 км волоконно-оптических линий связи.

Все домохозяйства подключены по технологии GPON, что гарантирует стабильно высокую скорость интернета и доступ к цифровым сервисам «Ростелекома»: «Видеонаблюдению», мультимедийной платформе Wink, «Умному дому», цифровой телефонии и другим.

— Мы активно продолжаем строить оптическую инфраструктуру не только в областном центре, но и в районах. Задача расширить географию охвата цифровыми услугами населения по-прежнему остается актуальной. «Ростелеком» стремится к тому, чтобы все жители региона получили доступ к высокоскоростному интернету. Это не только сделает их жизнь, учебу, работу более комфортной, но и станет дополнительным драйвером развития территорий Рязанской области, — рассказал Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях.

— Несколько лет назад я переехала в столицу и уже привыкла к бесперебойной работе всех услуг и сервисов, которые можно получить через интернет. Во время отпуска или коротких поездок к родителям в Туму было непросто лишаться этого комфорта. Рада, что теперь и на моей малой родине есть быстрый интернет. Отдельно хочу сказать о платформе Wink, которой мы пользуемся в Москве и сейчас смогли подключить родителям в Туме. Надеюсь, они оценят возможность смотреть любимые фильмы, слушать концерты, аудиокниги в хорошем качестве, — поделилась жительница Тумы Светлана Новикова.

Фото flickr.com

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт