2 балла
28 марта 2019 08:31
14783

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов

Роскачество и Международная ассамблея организаций потребительских испытаний (ICRT) обновили рейтинг лучших смартфонов. Результаты исследования опубликованы на сайте организации.

Все изделия тестировались по 229 параметрам безопасности и качества.

Специалисты проверили камеру и видео, эргономику, навигацию, звонки, музыку, набор текстовых сообщений, работу интернета. Изучались также водонепроницаемость, сканер отпечатков пальцев, качество передачи речи, прочность.

Исследования на механическую прочность включали в себя многократный съем и установку аккумулятора. Устойчивость дисплеев проверяли при помощи специальных роботов, которые царапали стеклянные поверхности. Также телефоны били, роняли, воздействовали на них водой.

Также в смартфонах начали тестировать функцию распознавания лица и скан по радужной оболочке глаза. Эксперты пытались обмануть эту функцию и проверить, будет ли она работать в нестандартных условиях, например, против солнца, в темноте или когда человек в очках.

В итоге в топе лучших смартфонов самые высокие позиции заняли три новинки Samsung: Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e.

На 4-е место опустился Samsung Galaxy Note 9, 5-е и 6-е места заняли iPhone XS Max и iPhone XS, ну а на 7-м, 8-м и 9-м местах — вновь Samsung: Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy S8.

Замыкает десятку лучших смартфонов Huawei Mate 20 Pro.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт