Пробок нет
23 марта 2021 15:01
1529

РНПК подтвердила соответствие производства авиатоплива международным стандартам

РНПК подтвердила соответствие производства авиатоплива международным стандартам

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», подтвердила соответствие системы менеджмента качества в авиационной, космической и оборонной отрасли требованиям международного стандарта EN 9100:2018.

Для оценки деятельности предприятия и управления качеством привлекалась независимая сертификационная организация. В ходе надзорного аудита предприятие и его работники показали высокий уровень управления рисками, качеством выпускаемой продукции, приверженность к улучшению и развитию.

Подтверждение соответствия стандарту является формой контроля за безопасностью продукции, удовлетворением требований клиентов Рязанской НПК и Компании «Роснефть», удержанием лидирующих позиций на рынке, а также гарантом соблюдения требований к качеству и безопасности для ведущих авиакомпаний страны.

Рязанская НПК производит автомобильные бензины, дизельное топливо, котельное топливо, дорожные и строительные битумы, мазут, авиационный керосин и другие нефтепродукты.

В 2020 году РНПК выработала около 800 тыс. тонн авиационного топлива марки ТС-1, большая часть которого была отгружена в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. Известно, что в столичные аэропорты 50% керосина поступает от Рязанской НПК.

Первую сертификацию системам менеджмента завод прошел в 2006 году по стандартам ISO 9001, ISO 1401 и OHSAS 18001. Для подтверждения требованиям завод ежегодно проходит надзорный аудит и каждые три года ресертификацию. Сертификат на соответствие международному стандарту в области авиационной, космической и оборонной отрасли (EN 9100:2009) Рязанская НПК получила в 2010 году. В 2014 году рязанское ТС-1 вошло в каталог «100 лучших товаров России».

Сегодня система менеджмента АО «РНПК» сертифицирована по пяти международным стандартам: система менеджмента качества (ISO 9001, EN 9100), система менеджмента профессиональной безопасности и здоровья (OHSAS 18001), система экологического менеджмента (ISO 14001), система энергетического менеджмента (ISO 50001).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт