2 балла
14 мая 2015 17:53
3601

После модернизации в Рязани открылся битумный завод

После модернизации в Рязани открылся битумный завод

В четверг, 14 мая, прошла церемония открытия Рязанского завода битумных материалов после основного этапа модернизации производственных мощностей, сообщает сайт облправительства.

Рязанский завод битумных материалов стал крупнейшей в стране площадкой по производству полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) для дорожной отрасли. После модернизации битумные материалы наливают в современную технологичную упаковку, организовано стеллажное хранение сырьевых компонентов и отгрузка в авто- и железнодорожный транспорт, расширено складское хозяйство, запущено производство контейнеров, позволяющих сохранить при транспортировке все свойства битумов.

Мощность завода составляет 60 тысяч тонн ПБВ в год. Планируется замена оборудования и автоматизация производства. Общий объем финансирования проекта до 2020 года составит 300 млн рублей.

— Для нас значимо, что на предприятии дополнительно создано более 100 высокотехнологичных рабочих мест. Крайне важно, что завод будет производить современные материалы для строительства дорог, благодаря использованию которых повысится их качество и увеличится срок эксплуатации, — отметил открывавший завод губернатор Рязанской области Ковалев.

Глава региона добавил, что продукция нового завода будет постоянно востребована и спрос на нее будет только расти. По словам замглавы Федерального дорожного агентства Игоря Астахова, использование продукции рязанского завода позволит увеличить срок службы покрытия автомобильных дорог на 30-40%.

Заместитель гендиректора по логистике, переработке и сбыту «Газпром нефть» Анатолий Чернер сообщил, что для размещения предприятия Рязанская область была выбрана, так как близка к рынкам сбыта. Он заявил, что в планах «Газпром нефти» создать на базе Рязанского завода научно-технический центр по разработке и производству новых видов битумных материалов, что также позволит создать новые рабочие места.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт