1 балл
30 августа 2018 19:00
2425

Популярное приложение оказалось опасным для Android

Популярное приложение оказалось опасным для Android

Ставшее популярным приложение Poco Launcher, которое позволяет установить тему рабочего стола нового Pocophone F1 на другие смартфоны Xiaomi, оказалось весьма опасным, пишет Российская газета со ссылкой Android Insider.

Появившаяся на форуме XDA Developers бета-версия мобильной программы полностью подменяла собой оригинальный рабочий стол MIUI и не давала возможности откатиться назад стандартными средствами.

При попытке изменить в настройках рабочий стол по умолчанию пользователи столкнулись с тем, что попасть в нужный раздел настроек невозможно — при нажатии на кнопку управления рабочими столами ничего не происходило.

Android Insider пишет, что для того чтобы восстановить настройки рабочего стола по умолчанию, необходимо было в диспетчере задач найти оригинальный системный MIUI Launcher (его иконка выглядит как изображение домика на оранжевом фоне), после чего в его свойствах нажать кнопки «Очистить обновления» (Clear updates) и «Очистить данныеЭ» (Clear data). После этого при переходе на домашний экран на нем появляется оригинальный MIUI Launcher.

В настоящее время Poco Launcher доступен в Google Play, однако в его описании подчеркивается, что приложение может работать нестабильно.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт