Пробок нет
25 ноября 2014 09:40
2806

Под Касимовом в 2015 году запустят ферму с роботами

Под Касимовом в 2015 году запустят ферму с роботами

Колхоз имени Ленина в Касимовском районе завершает строительство новой роботизированной молочной фермы. Предприятие в очередной раз посетил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев, сообщается на сайте ведомства.

Началось строительство животноводческого комплекса в мае, закончить планируют в первом квартале 2015 года. Помещение рассчитано на беспривязное содержание 330 голов. На новой ферме будут установлены шесть роботов для доения шведской фирмы «DeLaval».

Напомним, в начале ноября делегация аграриев во главе с Дмитрием Андреевым посетила Германию и Голландию с рабочим визитом. Тогда представители министерства договорились с иностранными компаниями «Lely» и «DeLaval» о том, что рязанские зооветеринарные специалисты будут повышать квалификацию в Голландии.

Колхоз имени Ленина — один из лидеров молочного животноводства Рязанской области. Здесь содержится 1300 коров. Его продуктивность в прошлом году достигла 8843 кг, по состоянию на 1 ноября текущего года рост составляет более 200 кг на каждую корову.

Фото с сайта минсельхоза

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт